Finora ci avete visitato in 159935.

CORSI DI MINIVOLLEY

PARTNER

SHOP LAGUNA VOLLEY

PER INFORMAZIONI CHIAMA IL 3206923770 IL MARTEDI-MERCOLEDI E VENERDI DALLE ORE 16 ALLE ORE 19.

Seconda divisione RM Ponterosso 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2303 13/03/2010
17:00
RM PONTEROSSO TECNOSHIP MARTELLAGO 3-0

25-20

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2307 28/03/2010
19:00
TECNOSHIP MARTELLAGO RM PONTEROSSO 0-3

18-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2313 10/04/2010
20:00
AGS SAN DONA' RM PONTEROSSO 1-3

20-25

17-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2317 18/04/2010
17:00
RM PONTEROSSO AGS SAN DONA' 3-1

25-22

25-16

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2325 09/05/2010
17:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO RM PONTEROSSO 0-3

11-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2329 15/05/2010
20:00
RM PONTEROSSO PALL. FOSSALTA DI P.RO 3-1

20-25

25-20

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2301 15/03/2010
20:30
AGS SAN DONA' FRANCESCHINI BALTUR 3-1

25-9

22-25

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2302 06/03/2010
18:00
AICS CHIOGGIA C.S.LIBERTAS SCORZE' 2-3

23-25

13-25

25-22

31-29

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2303 13/03/2010
17:00
RM PONTEROSSO TECNOSHIP MARTELLAGO 3-0

25-20

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2304 13/03/2010
19:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO PGS HYADES VENEZIA-LIDO 3-1

25-14

23-25

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2305 20/03/2010
19:00
FRANCESCHINI BALTUR AGS SAN DONA' 1-3

20-25

17-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2306 13/03/2010
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' AICS CHIOGGIA 3-1

25-16

25-22

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2307 28/03/2010
19:00
TECNOSHIP MARTELLAGO RM PONTEROSSO 0-3

18-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2308 20/03/2010
20:30
PGS HYADES VENEZIA-LIDO PALL. FOSSALTA DI P.RO 3-0

25-18

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2312 24/03/2010
18:30
PALL. FOSSALTA DI P.RO PGS HYADES VENEZIA-LIDO 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2313 10/04/2010
20:00
AGS SAN DONA' RM PONTEROSSO 1-3

20-25

17-25

25-19

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2314 10/04/2010
19:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO C.S.LIBERTAS SCORZE' 0-3

16-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2315 10/04/2010
19:00
TECNOSHIP MARTELLAGO FRANCESCHINI BALTUR 3-0

25-10

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2316 10/04/2010
20:30
PGS HYADES VENEZIA-LIDO AICS CHIOGGIA 3-1

25-19

15-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2317 18/04/2010
17:00
RM PONTEROSSO AGS SAN DONA' 3-1

25-22

25-16

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2318 18/04/2010
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' PALL. FOSSALTA DI P.RO 2-3

11-25

20-25

25-21

25-8

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2319 17/04/2010
19:00
FRANCESCHINI BALTUR TECNOSHIP MARTELLAGO 1-3

21-25

19-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2320 17/04/2010
20:30
AICS CHIOGGIA PGS HYADES VENEZIA-LIDO 3-2

25-22

23-25

25-19

24-26

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2322 24/04/2010
19:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO C.S.LIBERTAS SCORZE' 3-2

25-23

23-25

25-16

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2324 24/04/2010
17:30
AICS CHIOGGIA PGS HYADES VENEZIA-LIDO 3-0

25-20

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2325 09/05/2010
17:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO RM PONTEROSSO 0-3

11-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2326 02/05/2010
17:00
AGS SAN DONA' C.S.LIBERTAS SCORZE' 3-2

22-25

25-13

15-25

25-21

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2327 08/05/2010
18:00
AICS CHIOGGIA TECNOSHIP MARTELLAGO 3-0

25-21

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2328 08/05/2010
19:00
PGS HYADES VENEZIA-LIDO FRANCESCHINI BALTUR 3-0

25-12

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2329 15/05/2010
20:00
RM PONTEROSSO PALL. FOSSALTA DI P.RO 3-1

20-25

25-20

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2330 08/05/2010
17:30
C.S.LIBERTAS SCORZE' AGS SAN DONA' 1-3

25-23

12-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2331 16/05/2010
17:00
TECNOSHIP MARTELLAGO AICS CHIOGGIA 3-2

25-22

25-18

20-25

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2332 15/05/2010
18:30
FRANCESCHINI BALTUR PGS HYADES VENEZIA-LIDO 0-3

15-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAYOFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2335 22/05/2010
18:00
AICS CHIOGGIA TECNOSHIP MARTELLAGO 1-3

16-25

25-12

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2202 07/11/2009
17:30
RM PONTEROSSO C.S.LIBERTAS SCORZE' 3-1

18-25

25-4

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2207 15/11/2009
11:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO RM PONTEROSSO 3-2

19-25

17-25

26-24

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2210 21/11/2009
20:00
RM PONTEROSSO AP TORRE CEGGIA 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2213 28/11/2009
17:30
VOLLEY FAVARO RM PONTEROSSO 1-3

25-20

14-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2219 05/12/2009
20:30
RM PONTEROSSO VOLLEY ANNONE VENETO 3-0

25-11

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2224 12/12/2009
20:00
POLISPORTIVA ANNIA RM PONTEROSSO 0-3

13-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2225 19/01/2010
20:00
RM PONTEROSSO FRANCESCHINI BALTUR 3-0

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2230 09/01/2010
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' RM PONTEROSSO 0-3

25-27

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2235 16/01/2010
20:00
RM PONTEROSSO PALL. FOSSALTA DI P.RO 1-3

22-25

22-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2238 23/01/2010
19:00
AP TORRE CEGGIA RM PONTEROSSO 2-3

25-22

11-25

25-13

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2241 06/02/2010
17:30
RM PONTEROSSO VOLLEY FAVARO 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2247 13/02/2010
20:30
VOLLEY ANNONE VENETO RM PONTEROSSO 1-3

19-25

13-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2252 24/02/2010
19:30
RM PONTEROSSO POLISPORTIVA ANNIA 3-2

25-17

21-25

23-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2253 27/02/2010
20:00
FRANCESCHINI BALTUR RM PONTEROSSO 2-3

9-25

25-22

25-16

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2201 07/11/2009
20:00
FRANCESCHINI BALTUR PALL. FOSSALTA DI P.RO 2-3

20-25

25-15

25-14

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2202 07/11/2009
17:30
RM PONTEROSSO C.S.LIBERTAS SCORZE' 3-1

18-25

25-4

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2203 07/11/2009
17:30
VOLLEY FAVARO AP TORRE CEGGIA 3-1

15-25

25-17

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2204 08/11/2009
16:00
VOLLEY ANNONE VENETO POLISPORTIVA ANNIA 3-0

25-23

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2205 14/11/2009
19:30
AP TORRE CEGGIA VOLLEY ANNONE VENETO 0-3

14-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2206 14/11/2009
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' VOLLEY FAVARO 3-1

25-12

25-18

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2207 15/11/2009
11:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO RM PONTEROSSO 3-2

19-25

17-25

26-24

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2208 14/11/2009
20:00
POLISPORTIVA ANNIA FRANCESCHINI BALTUR 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2209 21/11/2009
19:45
VOLLEY ANNONE VENETO VOLLEY FAVARO 3-0

25-22

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2210 21/11/2009
20:00
RM PONTEROSSO AP TORRE CEGGIA 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2211 21/11/2009
19:00
FRANCESCHINI BALTUR C.S.LIBERTAS SCORZE' 3-1

25-23

23-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2212 21/11/2009
20:00
POLISPORTIVA ANNIA PALL. FOSSALTA DI P.RO 1-3

25-20

24-26

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2213 28/11/2009
17:30
VOLLEY FAVARO RM PONTEROSSO 1-3

25-20

14-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2214 29/11/2009
16:00
VOLLEY ANNONE VENETO FRANCESCHINI BALTUR 3-0

25-14

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2215 28/11/2009
19:00
AP TORRE CEGGIA PALL. FOSSALTA DI P.RO 1-3

19-25

25-19

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2216 28/11/2009
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' POLISPORTIVA ANNIA 3-1

21-25

25-15

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2217 05/12/2009
17:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO C.S.LIBERTAS SCORZE' 3-1

25-18

22-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2218 04/12/2009
19:30
FRANCESCHINI BALTUR AP TORRE CEGGIA 3-2

25-16

25-20

21-25

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2219 05/12/2009
20:30
RM PONTEROSSO VOLLEY ANNONE VENETO 3-0

25-11

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2220 05/12/2009
20:00
VOLLEY FAVARO POLISPORTIVA ANNIA 1-3

21-25

22-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2221 12/12/2009
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' AP TORRE CEGGIA 3-1

25-12

21-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2222 16/12/2009
21:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO VOLLEY ANNONE VENETO 3-1

23-25

25-8

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2223 12/12/2009
19:00
FRANCESCHINI BALTUR VOLLEY FAVARO 3-2

22-25

25-18

25-13

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2224 12/12/2009
20:00
POLISPORTIVA ANNIA RM PONTEROSSO 0-3

13-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2225 19/01/2010
20:00
RM PONTEROSSO FRANCESCHINI BALTUR 3-0

25-22

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2226 20/01/2010
20:00
VOLLEY FAVARO PALL. FOSSALTA DI P.RO 3-1

25-19

23-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2227 30/01/2010
19:30
VOLLEY ANNONE VENETO C.S.LIBERTAS SCORZE' 3-1

25-17

25-21

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2228 30/01/2010
19:00
AP TORRE CEGGIA POLISPORTIVA ANNIA 2-3

20-25

22-25

25-16

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2229 09/01/2010
17:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO FRANCESCHINI BALTUR 3-1

25-13

21-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2230 09/01/2010
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' RM PONTEROSSO 0-3

25-27

17-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2231 12/01/2010
19:00
AP TORRE CEGGIA VOLLEY FAVARO 3-0

25-16

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2232 09/01/2010
20:00
POLISPORTIVA ANNIA VOLLEY ANNONE VENETO 3-1

23-25

25-17

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2233 16/01/2010
21:00
VOLLEY ANNONE VENETO AP TORRE CEGGIA 3-2

13-25

18-25

26-24

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2234 16/01/2010
17:30
VOLLEY FAVARO C.S.LIBERTAS SCORZE' 2-3

25-20

25-22

24-26

24-26

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2235 16/01/2010
20:00
RM PONTEROSSO PALL. FOSSALTA DI P.RO 1-3

22-25

22-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2236 16/01/2010
20:00
FRANCESCHINI BALTUR POLISPORTIVA ANNIA 3-0

25-19

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2237 23/01/2010
20:30
VOLLEY FAVARO VOLLEY ANNONE VENETO 3-0

25-12

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2238 23/01/2010
19:00
AP TORRE CEGGIA RM PONTEROSSO 2-3

25-22

11-25

25-13

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2239 23/01/2010
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' FRANCESCHINI BALTUR 3-2

22-25

25-13

25-27

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2240 23/01/2010
17:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO POLISPORTIVA ANNIA 3-1

25-12

25-17

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2241 06/02/2010
17:30
RM PONTEROSSO VOLLEY FAVARO 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2242 06/02/2010
19:30
FRANCESCHINI BALTUR VOLLEY ANNONE VENETO 3-2

25-14

23-25

25-19

22-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2243 06/02/2010
17:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO AP TORRE CEGGIA 3-0

25-16

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2244 06/02/2010
19:30
POLISPORTIVA ANNIA C.S.LIBERTAS SCORZE' 2-3

25-22

25-23

17-25

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2245 13/02/2010
17:00
C.S.LIBERTAS SCORZE' PALL. FOSSALTA DI P.RO 0-3

23-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2246 12/02/2010
19:30
AP TORRE CEGGIA FRANCESCHINI BALTUR 2-3

17-25

17-25

25-15

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2247 13/02/2010
20:30
VOLLEY ANNONE VENETO RM PONTEROSSO 1-3

19-25

13-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2248 13/02/2010
20:00
POLISPORTIVA ANNIA VOLLEY FAVARO 0-3

21-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2249 20/02/2010
19:00
AP TORRE CEGGIA C.S.LIBERTAS SCORZE' 0-3

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2250 20/02/2010
21:00
VOLLEY ANNONE VENETO PALL. FOSSALTA DI P.RO 1-3

14-25

25-17

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2251 20/02/2010
18:00
VOLLEY FAVARO FRANCESCHINI BALTUR 1-3

14-25

25-23

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2252 24/02/2010
19:30
RM PONTEROSSO POLISPORTIVA ANNIA 3-2

25-17

21-25

23-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2253 27/02/2010
20:00
FRANCESCHINI BALTUR RM PONTEROSSO 2-3

9-25

25-22

25-16

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2254 27/02/2010
17:00
PALL. FOSSALTA DI P.RO VOLLEY FAVARO 3-2

19-25

25-20

25-13

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2255 28/02/2010
11:30
C.S.LIBERTAS SCORZE' VOLLEY ANNONE VENETO 3-0

25-20

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2256 27/02/2010
20:00
POLISPORTIVA ANNIA AP TORRE CEGGIA 3-2

22-25

25-21

25-20

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALL. FOSSALTA DI P.RO 36 14 13 1 40 17 2,35 1308 1147 1,14 0
2 RM PONTEROSSO 34 14 12 2 39 15 2,6 1245 994 1,25 0
3 C.S.LIBERTAS SCORZE' 21 14 8 6 28 27 1,04 1204 1179 1,02 0
4 FRANCESCHINI BALTUR 20 14 7 7 28 31 0,9 1217 1247 0,98 0
5 VOLLEY ANNONE VENETO 18 14 6 8 24 27 0,89 1014 1130 0,9 0
6 POLISPORTIVA ANNIA 15 14 5 9 22 33 0,67 1136 1228 0,93 0
7 VOLLEY FAVARO 15 14 4 10 22 32 0,69 1127 1210 0,93 0
8 AP TORRE CEGGIA 9 14 1 13 18 39 0,46 1118 1234 0,91 0

A.S.D. Laguna Volley - via Repubblica,1 - 30010 - Campagna Lupia (VE) - Sede operativa : Palasport  di Campagna Lupia     
3357491369 -  Email info@lagunavolley.it
Codice FIPAV 060270153 - Anno Fondazione 2003 - C.F. / P. IVA 02995150279

Sito generato con sistema PowerSport