Finora ci avete visitato in 171470.

CORSI DI MINIVOLLEY

SHOP LAGUNA VOLLEY

PER INFORMAZIONI CHIAMA IL 3206923770 IL MARTEDI-MERCOLEDI E VENERDI DALLE ORE 16 ALLE ORE 19.

CANALI SOCIAL

UNDER 16 MASCHILE Volley Boys 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Qualificazioni EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2766 14/12/2016
19:30
VOLLEY BOYS LAGUNA ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Qualificazioni EccelenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2765 14/12/2016
20:30
A.S.D.SILVOLLEY VALSUGANA VOLLEY 3-1

25-17

25-21

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2766 14/12/2016
19:30
VOLLEY BOYS LAGUNA ASTRA VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY BOYS LAGUNA 3 1 1 0 3 0 99 75 48 1,56 0
2 A.S.D.SILVOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 76 1,26 0
3 VALSUGANA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 76 96 0,79 0
4 ASTRA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 48 75 0,64 0
Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1691 15/10/2016
17:30
VOLLEY BOYS LAGUNA BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1697 23/10/2016
10:30
LIBERTAS-U16 VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

25-20

10-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1701 28/10/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

13-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1706 07/11/2016
19:00
VOLLEY BOYS LAGUNA DINAMICA PGS CARRARESE 3-1

22-25

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1711 12/11/2016
16:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

16-25

17-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1716 19/11/2016
17:45
VOLLEY BOYS LAGUNA G.S. S.ANGELO AGORA' 3-1

25-20

20-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1720 26/11/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 3-1

25-20

25-22

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1725 04/12/2016
11:30
VOLLEY BOYS LAGUNA AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1729 11/12/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

16-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1688 15/10/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' VALSUGANA VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1689 15/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1690 16/10/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-9

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1691 15/10/2016
17:30
VOLLEY BOYS LAGUNA BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-11

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1692 16/10/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS-U16 1-3

17-25

25-11

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1693 22/10/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-21

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1694 23/10/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV G.S. S.ANGELO AGORA' 0-3

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1695 23/10/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1696 23/10/2016
11:00
BELLEMO CARBURANTI DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

25-27

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1697 23/10/2016
10:30
LIBERTAS-U16 VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

25-20

10-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1698 29/10/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-5

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1699 29/10/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1700 29/10/2016
16:30
ADUNA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-1

25-12

25-27

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1701 28/10/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

13-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1702 30/10/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE LIBERTAS-U16 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1703 06/11/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-23

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1704 06/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1705 05/11/2016
19:00
BELLEMO CARBURANTI G.S. S.ANGELO AGORA' 0-3

19-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1706 07/11/2016
19:00
VOLLEY BOYS LAGUNA DINAMICA PGS CARRARESE 3-1

22-25

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1707 06/11/2016
10:30
LIBERTAS-U16 ADUNA VOLLEY 0-3

15-25

20-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1708 10/12/2016
17:30
AMERICA GRAFFITI DVPV PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1709 12/11/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY BELLEMO CARBURANTI 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1710 12/11/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' LIBERTAS-U16 3-0

25-17

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1711 12/11/2016
16:30
ADUNA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 1-3

16-25

17-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1712 13/11/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA PGS CARRARESE 0-3

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1713 20/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1714 20/11/2016
11:00
BELLEMO CARBURANTI AMERICA GRAFFITI DVPV 3-1

25-14

21-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1715 20/11/2016
10:30
LIBERTAS-U16 VALSUGANA VOLLEY 0-3

10-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1716 19/11/2016
17:45
VOLLEY BOYS LAGUNA G.S. S.ANGELO AGORA' 3-1

25-20

20-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1717 20/11/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE ADUNA VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1718 27/11/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO BELLEMO CARBURANTI 0-3

13-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1719 27/11/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV LIBERTAS-U16 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1720 26/11/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY VOLLEY BOYS LAGUNA 3-1

25-20

25-22

13-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1721 26/11/2016
16:30
G.S. S.ANGELO AGORA' DINAMICA PGS CARRARESE 3-1

22-25

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1722 27/11/2016
11:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ADUNA VOLLEY 0-3

19-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1723 07/12/2016
20:30
BELLEMO CARBURANTI DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-20

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1724 04/12/2016
10:30
LIBERTAS-U16 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-22

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1725 04/12/2016
11:30
VOLLEY BOYS LAGUNA AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1726 04/12/2016
11:30
DINAMICA PGS CARRARESE VALSUGANA VOLLEY 3-2

25-10

25-20

23-25

14-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1727 03/12/2016
16:30
ADUNA VOLLEY G.S. S.ANGELO AGORA' 1-3

25-15

18-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16M Interpr. Memorial Zoppellari Pietro - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1728 11/12/2016
11:00
BELLEMO CARBURANTI LIBERTAS-U16 3-1

21-25

25-15

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1729 11/12/2016
10:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VOLLEY BOYS LAGUNA 0-3

16-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1730 11/12/2016
10:30
AMERICA GRAFFITI DVPV DINAMICA PGS CARRARESE 1-3

25-23

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1731 10/12/2016
16:30
VALSUGANA VOLLEY ADUNA VOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1732 10/12/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE G.S. S.ANGELO AGORA' 0-3

8-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 G.S. S.ANGELO AGORA' 24 9 8 1 25 5 5 721 575 1,25 0
2 VOLLEY BOYS LAGUNA 24 9 8 1 25 7 3,57 777 576 1,35 0
3 VALSUGANA VOLLEY 22 9 7 2 23 7 3,29 694 511 1,36 0
4 DINAMICA PGS CARRARESE 20 9 7 2 23 10 2,3 777 637 1,22 0
5 ADUNA VOLLEY 15 9 5 4 18 13 1,38 699 601 1,16 0
6 BELLEMO CARBURANTI 12 9 4 5 13 17 0,76 614 661 0,93 0
7 AMERICA GRAFFITI DVPV 9 9 3 6 11 18 0,61 566 682 0,83 0
8 LIBERTAS-U16 6 9 2 7 8 22 0,36 556 696 0,8 0
9 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3 9 1 8 4 24 0,17 503 672 0,75 0
10 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0 9 0 9 0 27 0 379 675 0,56 0

A.S.D. Laguna Volley - via Repubblica,1 - 30010 - Campagna Lupia (VE) - Sede operativa : Palasport  di Campagna Lupia     
3357491369 -  Email info@lagunavolley.it
Codice FIPAV 060270153 - Anno Fondazione 2003 - C.F. / P. IVA 02995150279

Sito generato con sistema PowerSport