UNDER 13 maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche
UNDER 13 MASCHILE SI RICONFERMA25/11/2018
Mestrino, 25/11/2018 EAGLES VERGATI VS LAGUNA VOLLEY 0-3
I nostri giovani atleti hanno dimostrato anche in quest’occasione tutta la loro determinazione. Nonostante un inizio titubante a causa della mancanza di un palleggiatore, hanno saputo dominare tranquillamente la partita, dimostrando a coach Daniela di migliorare giorno dopo giorno. Avanti cosi!
RICO CARNI vs VOLLEY BOYS LAGUNA11/12/2018
Chioggia, 11/12/2018 RICO CARNI VS LAGUNA VOLLEY 3-1
I nostri giovani e grintosi atleti hanno giocato una bellissima partita contro il Chioggia nella giornata di martedì, una partita persa con onore. Alla squadra avversaria il merito di aver tenuto sempre altissima la concentrazione, a differenza dei nostri che a tratti hanno mollato. Coach Daniela si dichiara soddisfatta e lavorerà con i ragazzi per apportare un miglioramento che, se si andrà in eccellenza e si avrà modo di incontrare nuovamente il Chioggia, garantisce una gara davvero interessante e tutta da giocare!
VOLLEY BOYS LAGUNA vs MASSANZAGO13/01/2019
Camponogara, 13/01/2019 VOLLEY BOYS LAGUNA vs MASSANZAGO 3 - 0
I nostri maschietti Under 13 raggiungono il terzo posto in classifica aggiudicandosi anche questa vittoria del weekend per 3-0. Una bella partita che ci ha visto altalenanti solo nel secondo set, ma che ha confermato la nostra voglia di mettercela tutta! Bravi ragazzi ora sul podio??
U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosue' Zorzi - Eccelenza - Fasi finaliTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
5108
25/04/2019 10:00
RICO CARNI
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-0
28-26
25-16
25-17
2
5110
25/04/2019 15:30
IDEAELETTRONICA
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-2
23-25
29-27
22-25
25-21
15-13
U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosue' Zorzi - Eccelenza - Fasi finaliTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
5108
25/04/2019 10:00
RICO CARNI
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-0
28-26
25-16
25-17
1
5109
25/04/2019 10:00
KIOENE PADOVA
IDEAELETTRONICA
3-0
25-23
25-12
25-20
U13 Maschile (6x6) interprovinciale Memorial Giosue' Zorzi - Eccelenza - Fasi finaliTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
2
5110
25/04/2019 15:30
IDEAELETTRONICA
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-2
23-25
29-27
22-25
25-21
15-13
2
5111
25/04/2019 16:00
KIOENE PADOVA
RICO CARNI
1-3
25-20
21-25
23-25
18-25
Classifica alla 2^ giornata
Pos.
Squadra
Punti
PG
PV
PP
S.F.
S.S.
Q.S.
P.F.
P.S.
Q.P.
Pen.
1
RICO CARNI
6
2
2
0
6
1
6
173
146
1,18
0
2
KIOENE PADOVA
3
2
1
1
4
3
1,33
162
150
1,08
0
3
IDEAELETTRONICA
2
2
1
1
3
5
0,6
169
186
0,91
0
4
VOLLEY BOYS LAGUNA
1
2
0
2
2
6
0,33
170
192
0,89
0
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
4256
18/02/2019 18:30
KIOENE PADOVA
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-1
25-14
25-18
23-25
25-22
2
4258
06/03/2019 18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-2
25-18
15-25
21-25
25-13
20-18
3
4262
03/03/2019 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
MASSANZAGO
3-1
25-16
25-15
21-25
25-18
4
4266
12/04/2019 18:30
VOLLEY BOYS LAGUNA
RICO CARNI
0-3
20-25
16-25
21-25
5
4268
17/03/2019 11:30
IDEAELETTRONICA
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-0
25-12
25-13
25-17
6
4271
23/03/2019 17:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
KIOENE PADOVA
2-3
25-23
19-25
25-22
23-25
11-15
7
4273
31/03/2019 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
3-0
25-15
25-22
25-22
8
4277
07/04/2019 09:30
MASSANZAGO
VOLLEY BOYS LAGUNA
0-3
24-26
14-25
11-25
9
4281
14/04/2019 11:30
RICO CARNI
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-2
23-25
25-8
25-19
21-25
15-7
10
4283
27/03/2019 18:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
IDEAELETTRONICA
3-1
25-23
25-18
26-28
30-28
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
4255
17/02/2019 09:30
MASSANZAGO
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
1-3
25-21
15-25
20-25
19-25
1
4256
18/02/2019 18:30
KIOENE PADOVA
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-1
25-14
25-18
23-25
25-22
1
4257
08/03/2019 17:30
IDEAELETTRONICA
RICO CARNI
0-3
27-29
24-26
16-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
2
4258
06/03/2019 18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-2
25-18
15-25
21-25
25-13
20-18
2
4259
25/02/2019 18:30
KIOENE PADOVA
IDEAELETTRONICA
3-1
23-25
25-18
25-15
25-23
2
4260
13/03/2019 19:00
MASSANZAGO
RICO CARNI
0-3
22-25
20-25
15-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
3
4261
01/03/2019 18:30
IDEAELETTRONICA
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
3-2
25-16
20-25
25-27
25-14
15-8
3
4262
03/03/2019 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
MASSANZAGO
3-1
25-16
25-15
21-25
25-18
3
4263
15/03/2019 18:30
RICO CARNI
KIOENE PADOVA
3-0
25-7
25-14
25-12
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
4
4264
08/03/2019 17:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
KIOENE PADOVA
0-3
19-25
18-25
17-25
4
4265
10/03/2019 09:30
MASSANZAGO
IDEAELETTRONICA
0-3
19-25
16-25
11-25
4
4266
12/04/2019 18:30
VOLLEY BOYS LAGUNA
RICO CARNI
0-3
20-25
16-25
21-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
5
4267
17/03/2019 09:30
KIOENE PADOVA
MASSANZAGO
3-0
25-13
25-13
25-20
5
4268
17/03/2019 11:30
IDEAELETTRONICA
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-0
25-12
25-13
25-17
5
4269
19/03/2019 19:00
RICO CARNI
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
3-0
25-13
25-16
25-13
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
6
4270
09/04/2019 19:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
MASSANZAGO
3-0
25-17
25-16
25-16
6
4271
23/03/2019 17:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
KIOENE PADOVA
2-3
25-23
19-25
25-22
23-25
11-15
6
4272
05/04/2019 17:30
IDEAELETTRONICA
RICO CARNI
3-2
14-25
25-20
19-25
25-22
15-12
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
7
4273
31/03/2019 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
3-0
25-15
25-22
25-22
7
4274
10/04/2019 19:00
IDEAELETTRONICA
KIOENE PADOVA
0-3
25-27
23-25
19-25
7
4275
30/03/2019 16:30
RICO CARNI
MASSANZAGO
3-0
25-17
25-16
25-19
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
8
4276
07/04/2019 09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
IDEAELETTRONICA
2-3
30-28
21-25
25-20
22-25
9-15
8
4277
07/04/2019 09:30
MASSANZAGO
VOLLEY BOYS LAGUNA
0-3
24-26
14-25
11-25
8
4278
08/04/2019 18:30
KIOENE PADOVA
RICO CARNI
1-3
20-25
26-24
16-25
20-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
9
4279
14/04/2019 09:00
KIOENE PADOVA
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
0-3
18-25
20-25
23-25
9
4280
14/04/2019 11:30
IDEAELETTRONICA
MASSANZAGO
3-0
25-18
25-13
25-12
9
4281
14/04/2019 11:30
RICO CARNI
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-2
23-25
25-8
25-19
21-25
15-7
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - EccellenzaTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
10
4282
27/03/2019 20:30
MASSANZAGO
KIOENE PADOVA
1-3
25-23
15-25
9-25
12-25
10
4283
27/03/2019 18:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
IDEAELETTRONICA
3-1
25-23
25-18
26-28
30-28
10
4284
22/03/2019 19:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
RICO CARNI
0-3
11-25
17-25
22-25
Classifica alla 10^ giornata
Pos.
Squadra
Punti
PG
PV
PP
S.F.
S.S.
Q.S.
P.F.
P.S.
Q.P.
Pen.
1
RICO CARNI
27
10
9
1
29
6
4,83
842
622
1,35
0
2
KIOENE PADOVA
20
10
7
3
22
14
1,57
807
740
1,09
0
3
IDEAELETTRONICA
15
10
6
4
20
18
1,11
858
793
1,08
0
4
VOLLEY BOYS LAGUNA
15
10
4
6
19
20
0,95
817
852
0,96
0
5
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
13
10
4
6
16
21
0,76
754
811
0,93
0
6
MASSANZAGO
0
10
0
10
3
30
0,1
556
816
0,68
0
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
2274
04/11/2018 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
2-3
22-25
25-17
25-15
12-25
10-15
2
2280
11/11/2018 10:30
PIOVE - AR.CO.
VOLLEY BOYS LAGUNA
0-3
2-25
6-25
16-25
4
2289
25/11/2018 15:30
EAGLES VERGATI
VOLLEY BOYS LAGUNA
0-3
20-25
12-25
13-25
5
2296
02/12/2018 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
GIOTTO
3-0
25-7
25-4
25-5
6
2302
11/12/2018 19:00
RICO CARNI
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-1
28-26
25-21
21-25
25-18
7
2306
16/12/2018 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
AGORA' MIRANESE VOLLEY
3-0
26-24
25-11
25-5
8
2311
23/12/2018 15:00
SILVOLLEY
VOLLEY BOYS LAGUNA
0-3
19-25
9-25
21-25
9
2317
13/01/2019 16:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
MASSANZAGO
3-0
25-10
25-20
25-14
10
2325
20/01/2019 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
MG MAGGIOLO U13
3-0
25-7
25-9
25-7
11
2329
03/02/2019 09:30
KIOENE PADOVA
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-0
25-23
25-22
25-23
12
2335
10/02/2019 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
IDEAELETTRONICA
0-3
22-25
21-25
21-25
13
2343
26/01/2019 16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
VOLLEY BOYS LAGUNA
1-3
18-25
25-20
14-25
15-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
1
2269
04/11/2018 10:30
IDEAELETTRONICA
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
3-1
25-18
25-27
25-23
25-11
1
2270
04/11/2018 11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY
GIOTTO
3-0
25-14
25-14
27-25
1
2271
04/11/2018 09:30
KIOENE PADOVA
MG MAGGIOLO U13
3-0
25-9
25-14
25-12
1
2272
03/11/2018 16:00
EAGLES VERGATI
RICO CARNI
0-3
14-25
20-25
20-25
1
2273
04/11/2018 15:00
SILVOLLEY
PIOVE - AR.CO.
3-0
25-11
25-7
25-4
1
2274
04/11/2018 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
2-3
22-25
25-17
25-15
12-25
10-15
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
2
2275
11/11/2018 10:30
MG MAGGIOLO U13
IDEAELETTRONICA
2-3
19-25
25-20
22-25
25-21
13-15
2
2276
11/11/2018 11:00
GIOTTO
EAGLES VERGATI
0-3
13-25
14-25
23-25
2
2277
10/11/2018 16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
MASSANZAGO
0-3
11-25
18-25
18-25
2
2278
11/11/2018 16:30
RICO CARNI
SILVOLLEY
3-0
25-13
25-16
25-23
2
2279
11/11/2018 09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
KIOENE PADOVA
1-3
19-25
27-25
20-25
22-25
2
2280
11/11/2018 10:30
PIOVE - AR.CO.
VOLLEY BOYS LAGUNA
0-3
2-25
6-25
16-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
3
2281
17/11/2018 16:00
EAGLES VERGATI
AGORA' MIRANESE VOLLEY
2-3
16-25
25-18
24-26
25-21
13-15
3
2282
18/11/2018 10:30
MG MAGGIOLO U13
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
1-3
13-25
25-13
13-25
19-25
3
2283
16/11/2018 17:00
SILVOLLEY
GIOTTO
3-0
25-16
25-14
25-16
3
2284
18/11/2018 10:30
IDEAELETTRONICA
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
0-3
20-25
17-25
12-25
3
2285
18/11/2018 10:30
MASSANZAGO
RICO CARNI
1-3
19-25
32-30
15-25
18-25
3
2286
18/11/2018 09:30
KIOENE PADOVA
PIOVE - AR.CO.
3-0
25-0
25-4
25-1
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
4
2287
25/11/2018 11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY
SILVOLLEY
0-3
12-25
19-25
12-25
4
2288
25/11/2018 09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
3-0
25-23
25-16
25-20
4
2289
25/11/2018 15:30
EAGLES VERGATI
VOLLEY BOYS LAGUNA
0-3
20-25
12-25
13-25
4
2290
25/11/2018 16:30
PIOVE - AR.CO.
MASSANZAGO
0-3
8-25
8-25
6-25
4
2291
25/11/2018 11:00
GIOTTO
KIOENE PADOVA
0-3
5-25
8-25
11-25
4
2292
25/11/2018 09:30
RICO CARNI
MG MAGGIOLO U13
3-0
25-21
25-12
25-8
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
5
2293
02/12/2018 15:00
SILVOLLEY
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
0-3
18-25
11-25
20-25
5
2294
02/12/2018 09:30
KIOENE PADOVA
AGORA' MIRANESE VOLLEY
3-0
25-14
25-7
25-12
5
2295
02/12/2018 09:30
MASSANZAGO
EAGLES VERGATI
3-0
25-16
25-16
25-21
5
2296
02/12/2018 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
GIOTTO
3-0
25-7
25-4
25-5
5
2297
02/12/2018 11:30
IDEAELETTRONICA
PIOVE - AR.CO.
3-0
25-5
25-14
25-19
5
2298
01/12/2018 16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
RICO CARNI
0-3
23-25
19-25
13-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
6
2299
07/12/2018 17:00
EAGLES VERGATI
SILVOLLEY
1-3
21-25
16-25
28-26
22-25
6
2300
23/11/2018 19:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
MG MAGGIOLO U13
3-0
25-11
25-12
25-18
6
2301
13/12/2018 18:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY
MASSANZAGO
0-3
19-25
20-25
17-25
6
2302
11/12/2018 19:00
RICO CARNI
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-1
28-26
25-21
21-25
25-18
6
2303
13/12/2018 18:30
GIOTTO
IDEAELETTRONICA
1-3
25-16
23-25
13-25
14-25
6
2304
09/12/2018 10:30
PIOVE - AR.CO.
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
0-3
7-25
9-25
6-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
7
2305
16/12/2018 09:30
MASSANZAGO
SILVOLLEY
3-0
25-21
25-13
25-12
7
2306
16/12/2018 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
AGORA' MIRANESE VOLLEY
3-0
26-24
25-11
25-5
7
2307
16/12/2018 09:30
KIOENE PADOVA
EAGLES VERGATI
3-0
25-17
25-8
25-19
7
2308
16/12/2018 09:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
GIOTTO
3-0
25-13
25-11
25-22
7
2309
16/12/2018 10:30
MG MAGGIOLO U13
PIOVE - AR.CO.
3-0
25-15
25-17
25-19
7
2310
14/12/2018 18:00
IDEAELETTRONICA
RICO CARNI
3-1
15-25
25-20
25-19
25-16
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
8
2311
23/12/2018 15:00
SILVOLLEY
VOLLEY BOYS LAGUNA
0-3
19-25
9-25
21-25
8
2312
23/12/2018 10:30
PIOVE - AR.CO.
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
0-3
6-25
3-25
4-25
8
2313
23/12/2018 11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY
IDEAELETTRONICA
3-1
25-18
27-25
15-25
25-22
8
2314
23/12/2018 11:00
GIOTTO
MASSANZAGO
0-3
3-25
16-25
13-25
8
2315
22/12/2018 16:00
EAGLES VERGATI
MG MAGGIOLO U13
3-2
17-25
25-21
20-25
25-15
15-11
8
2316
22/01/2019 19:00
RICO CARNI
KIOENE PADOVA
3-1
17-25
25-9
26-24
25-19
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
9
2317
13/01/2019 16:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
MASSANZAGO
3-0
25-10
25-20
25-14
9
2318
13/01/2019 09:30
KIOENE PADOVA
SILVOLLEY
3-0
25-14
25-10
25-10
9
2319
13/01/2019 09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
RICO CARNI
0-3
12-25
22-25
20-25
9
2320
12/01/2019 16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
AGORA' MIRANESE VOLLEY
3-1
30-28
25-15
21-25
25-20
9
2321
18/01/2019 17:30
IDEAELETTRONICA
EAGLES VERGATI
3-0
25-14
25-15
25-15
9
2322
13/01/2019 10:30
MG MAGGIOLO U13
GIOTTO
3-1
25-18
23-25
25-9
25-9
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
10
2323
23/01/2019 18:00
MASSANZAGO
KIOENE PADOVA
0-3
12-25
20-25
8-25
10
2324
20/01/2019 15:00
SILVOLLEY
IDEAELETTRONICA
1-3
10-25
25-23
13-25
18-25
10
2325
20/01/2019 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
MG MAGGIOLO U13
3-0
25-7
25-9
25-7
10
2326
20/01/2019 11:30
AGORA' MIRANESE VOLLEY
PIOVE - AR.CO.
3-0
25-7
25-16
25-17
10
2327
20/01/2019 11:00
GIOTTO
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
0-3
13-25
11-25
10-25
10
2328
19/01/2019 18:30
EAGLES VERGATI
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
2-3
17-25
25-21
25-16
21-25
10-15
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
11
2329
03/02/2019 09:30
KIOENE PADOVA
VOLLEY BOYS LAGUNA
3-0
25-23
25-22
25-23
11
2330
01/02/2019 17:00
IDEAELETTRONICA
MASSANZAGO
3-2
25-14
25-19
27-29
13-25
15-10
11
2331
31/01/2019 18:45
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
SILVOLLEY
3-2
23-25
25-19
23-25
25-20
15-13
11
2332
03/02/2019 10:30
PIOVE - AR.CO.
RICO CARNI
0-3
3-25
12-25
12-25
11
2333
03/02/2019 09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
EAGLES VERGATI
3-0
25-21
25-20
25-19
11
2334
03/02/2019 10:30
MG MAGGIOLO U13
AGORA' MIRANESE VOLLEY
0-3
15-25
23-25
13-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
12
2335
10/02/2019 11:00
VOLLEY BOYS LAGUNA
IDEAELETTRONICA
0-3
22-25
21-25
21-25
12
2336
10/02/2019 09:30
KIOENE PADOVA
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
3-0
25-14
25-18
25-8
12
2337
10/02/2019 15:00
SILVOLLEY
MG MAGGIOLO U13
3-0
25-10
25-14
25-23
12
2338
10/02/2019 10:00
AGORA' MIRANESE VOLLEY
RICO CARNI
0-3
17-25
7-25
5-25
12
2339
10/02/2019 11:00
GIOTTO
PIOVE - AR.CO.
3-1
13-25
25-21
25-17
25-23
12
2340
30/01/2019 18:00
MASSANZAGO
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
0-3
21-25
20-25
17-25
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Girone UnicoTutte le gare
G.
N°
Data / ora
Squadra casa
Squadra ospite
Ris.
Dettagli
13
2341
27/01/2019 10:30
IDEAELETTRONICA
KIOENE PADOVA
2-3
17-25
25-20
25-20
21-25
13-15
13
2342
27/01/2019 10:30
MG MAGGIOLO U13
MASSANZAGO
0-3
21-25
9-25
14-25
13
2343
26/01/2019 16:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
VOLLEY BOYS LAGUNA
1-3
18-25
25-20
14-25
15-25
13
2344
27/01/2019 09:30
RICO CARNI
GIOTTO
3-0
25-6
25-8
25-21
13
2345
27/01/2019 10:30
PIOVE - AR.CO.
EAGLES VERGATI
0-3
5-25
11-25
12-25
13
2346
27/01/2019 09:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
AGORA' MIRANESE VOLLEY
3-0
25-19
25-13
25-16
Classifica alla 13^ giornata
Pos.
Squadra
Punti
PG
PV
PP
S.F.
S.S.
Q.S.
P.F.
P.S.
Q.P.
Pen.
1
RICO CARNI
33
12
11
1
34
6
5,67
977
688
1,42
0
2
KIOENE PADOVA
32
12
11
1
34
6
5,67
957
605
1,58
0
3
LEGNARO ADUNA VOLLEY M
29
12
10
2
31
8
3,88
914
680
1,34
0
4
IDEAELETTRONICA
26
12
9
3
30
17
1,76
1055
919
1,15
0
5
VOLLEY BOYS LAGUNA
25
12
8
4
27
13
2,08
937
659
1,42
0
6
MASSANZAGO
22
12
7
5
24
15
1,6
848
735
1,15
0
7
DINAMICA VOLLEY MONSELICE
16
12
6
6
20
24
0,83
904
921
0,98
0
8
SILVOLLEY
16
12
5
7
18
22
0,82
799
829
0,96
0
9
AGORA' MIRANESE VOLLEY
14
12
5
7
16
24
0,67
761
889
0,86
0
10
EAGLES VERGATI
10
12
3
9
14
29
0,48
840
933
0,9
0
11
MG MAGGIOLO U13
8
12
2
10
11
31
0,35
726
933
0,78
0
12
GIOTTO
3
12
1
11
5
34
0,15
560
952
0,59
0
13
PIOVE - AR.CO.
0
12
0
12
1
36
0,03
378
913
0,41
0
A.S.D. Laguna Volley - via Repubblica,1 - 30010 - Campagna Lupia (VE) - Sede operativa : Palasport Campagna Lupia
3357491369 - Email info@lagunavolley.it
Codice FIPAV 060270153 - Anno Fondazione 2003 - C.F. / P. IVA 02995150279