Finora ci avete visitato in 159936.

CORSI DI MINIVOLLEY

PARTNER

SHOP LAGUNA VOLLEY

PER INFORMAZIONI CHIAMA IL 3206923770 IL MARTEDI-MERCOLEDI E VENERDI DALLE ORE 16 ALLE ORE 19.

UNDER 18 MASCHILE Volley Boys Legnaro 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

Under 18 Maschile Interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5358 02/05/2017
20:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5360 09/05/2017
20:00
ROMPLASTICA VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

14-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5362 14/05/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VOLLEY EAGLES 3-1

25-17

25-20

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5366 21/05/2017
11:30
SICELL-G.S. VOLPE VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

19-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5369 28/05/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

20-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5356 29/04/2017
19:00
SICELL-G.S. VOLPE VOLLEY EAGLES 2-3

25-20

25-23

21-25

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5357 30/04/2017
11:30
VALSUGANA VOLLEY RED ROMPLASTICA 3-0

25-17

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5358 02/05/2017
20:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-13

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5359 07/05/2017
16:00
VOLLEY EAGLES VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

15-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5360 09/05/2017
20:00
ROMPLASTICA VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

14-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5361 07/05/2017
11:30
VALSUGANA VOLLEY BLU SICELL-G.S. VOLPE 0-3

16-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5362 14/05/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VOLLEY EAGLES 3-1

25-17

25-20

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5363 14/05/2017
11:30
VALSUGANA VOLLEY RED SICELL-G.S. VOLPE 3-0

25-10

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5364 14/05/2017
17:00
VALSUGANA VOLLEY BLU ROMPLASTICA 2-3

25-22

29-27

18-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5365 20/05/2017
17:30
VOLLEY EAGLES ROMPLASTICA 2-3

25-18

25-15

16-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5366 21/05/2017
11:30
SICELL-G.S. VOLPE VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

19-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5367 21/05/2017
17:00
VALSUGANA VOLLEY RED VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

24-26

25-23

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Piazzamento dal 1° al 6° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5368 27/05/2017
18:30
ROMPLASTICA SICELL-G.S. VOLPE 3-2

25-17

25-17

22-25

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5369 28/05/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

20-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5370 28/05/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY EAGLES 3-0

27-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY RED 15 5 5 0 15 1 15 400 284 1,41 0
2 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 12 5 4 1 12 4 3 383 314 1,22 0
3 ROMPLASTICA 6 5 3 2 9 12 0,75 421 442 0,95 0
4 SICELL-G.S. VOLPE 5 5 1 4 7 12 0,58 372 421 0,88 0
5 VALSUGANA VOLLEY BLU 4 5 1 4 6 12 0,5 362 433 0,84 0
6 VOLLEY EAGLES 3 5 1 4 6 14 0,43 401 445 0,9 0
Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4356 18/01/2017
20:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

10-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4364 22/01/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 ROMPLASTICA 3-0

25-20

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4369 02/02/2017
19:30
LIBERTASDUEMONTI U18 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

12-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4375 05/02/2017
15:00
VOLLEY EAGLES VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

17-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4385 12/02/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-1

23-25

25-17

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4391 21/02/2017
20:30
PAL. FOSSÒ - UNDER 18 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 1-3

18-25

16-25

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4395 05/03/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-11

25-27

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4407 19/03/2017
17:30
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 SICELL-G.S. VOLPE 3-1

25-23

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4415 26/03/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY RED VOLLEY BOYS LEGNARO 18 3-2

25-21

16-25

25-21

23-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4418 28/03/2017
20:30
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4423 09/04/2017
17:00
AMERICA GRAFFITI DVPV VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

13-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4430 23/04/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 ASTRA VOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4356 18/01/2017
20:00
G.S. S.ANGELO VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

10-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4357 25/02/2017
17:30
SICELL-G.S. VOLPE VALSUGANA VOLLEY BLU 3-2

25-18

25-12

21-25

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4358 15/01/2017
17:00
AMERICA GRAFFITI DVPV LIBERTASDUEMONTI U18 1-3

26-28

17-25

28-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4359 15/01/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY RED AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-0

25-19

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4360 21/01/2017
20:30
EURO TOOLS CDS VOLLEY PAL. FOSSÒ - UNDER 18 3-1

25-23

25-17

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4361 15/01/2017
11:30
ASTRA VOLLEY VOLLEY EAGLES 0-3

21-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4362 21/01/2017
18:00
LIBERTASDUEMONTI U18 G.S. S.ANGELO 0-3

20-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4363 22/01/2017
11:30
VALSUGANA VOLLEY BLU VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

15-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4364 22/01/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 ROMPLASTICA 3-0

25-20

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4365 22/01/2017
16:00
AGORÀ VENEZIA MIRANO EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-2

10-25

21-25

25-12

25-20

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4366 21/01/2017
18:30
VOLLEY EAGLES AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-22

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4367 25/02/2017
21:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 18 ASTRA VOLLEY 3-0

25-20

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4368 29/01/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY RED SICELL-G.S. VOLPE 3-0

25-16

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4369 02/02/2017
19:30
LIBERTASDUEMONTI U18 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

12-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4370 29/01/2017
20:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 0-3

20-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4371 28/01/2017
16:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES 1-3

13-25

26-28

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4372 26/02/2017
11:00
ROMPLASTICA AGORÀ VENEZIA MIRANO 2-3

22-25

25-22

25-16

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4373 29/01/2017
15:00
AMERICA GRAFFITI DVPV PAL. FOSSÒ - UNDER 18 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4374 05/02/2017
10:30
SICELL-G.S. VOLPE EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4375 05/02/2017
15:00
VOLLEY EAGLES VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

17-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4376 05/02/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY RED ASTRA VOLLEY 3-0

25-8

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4377 04/02/2017
21:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 18 ROMPLASTICA 0-3

12-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4378 04/02/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY BLU AMERICA GRAFFITI DVPV 3-1

25-16

25-20

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4379 05/02/2017
16:30
AGORÀ VENEZIA MIRANO LIBERTASDUEMONTI U18 2-3

25-17

25-22

21-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4380 12/02/2017
11:30
EURO TOOLS CDS VOLLEY VOLLEY EAGLES 1-3

27-25

15-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4381 12/02/2017
11:00
AMERICA GRAFFITI DVPV SICELL-G.S. VOLPE 1-3

21-25

25-23

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4382 12/02/2017
11:00
ROMPLASTICA VALSUGANA VOLLEY RED 1-3

8-25

18-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4383 12/02/2017
11:30
ASTRA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY BLU 2-3

25-11

19-25

25-10

19-25

21-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4384 11/02/2017
16:30
G.S. S.ANGELO PAL. FOSSÒ - UNDER 18 2-3

25-20

25-22

27-29

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4385 12/02/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-1

23-25

25-17

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4386 19/02/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY RED EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-12

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4387 18/02/2017
18:30
VOLLEY EAGLES LIBERTASDUEMONTI U18 3-0

25-10

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4388 19/02/2017
10:30
SICELL-G.S. VOLPE ROMPLASTICA 3-2

22-25

27-29

25-21

25-21

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4389 19/02/2017
16:00
AGORÀ VENEZIA MIRANO ASTRA VOLLEY 3-2

30-28

14-25

24-26

25-23

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4390 19/02/2017
11:30
VALSUGANA VOLLEY BLU G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4391 21/02/2017
20:30
PAL. FOSSÒ - UNDER 18 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 1-3

18-25

16-25

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4392 05/03/2017
11:00
ROMPLASTICA EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-1

25-20

20-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4393 05/03/2017
11:30
ASTRA VOLLEY SICELL-G.S. VOLPE 1-3

21-25

20-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4394 05/03/2017
17:00
AMERICA GRAFFITI DVPV VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

11-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4395 05/03/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-11

25-27

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4396 04/03/2017
16:00
LIBERTASDUEMONTI U18 PAL. FOSSÒ - UNDER 18 3-2

25-21

20-25

25-20

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4397 08/03/2017
19:00
G.S. S.ANGELO AGORÀ VENEZIA MIRANO 0-3

18-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4398 12/03/2017
11:30
EURO TOOLS CDS VOLLEY ASTRA VOLLEY 0-3

27-29

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4399 11/03/2017
21:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 18 VOLLEY EAGLES 3-2

25-19

21-25

25-18

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4400 12/03/2017
10:30
SICELL-G.S. VOLPE G.S. S.ANGELO 3-0

25-17

25-6

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4401 12/03/2017
11:30
VALSUGANA VOLLEY BLU ROMPLASTICA 1-3

19-25

21-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4402 12/03/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY RED LIBERTASDUEMONTI U18 3-0

25-16

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4403 31/03/2017
19:30
AGORÀ VENEZIA MIRANO AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-14

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4404 19/03/2017
11:30
ASTRA VOLLEY ROMPLASTICA 0-3

15-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4405 19/03/2017
17:00
AMERICA GRAFFITI DVPV EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-1

25-21

21-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4406 18/03/2017
18:30
VOLLEY EAGLES AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-0

25-14

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4407 19/03/2017
17:30
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 SICELL-G.S. VOLPE 3-1

25-23

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4408 17/03/2017
19:00
G.S. S.ANGELO VALSUGANA VOLLEY RED 0-3

13-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4409 28/03/2017
19:30
LIBERTASDUEMONTI U18 VALSUGANA VOLLEY BLU 1-3

21-25

21-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4410 26/03/2017
11:00
ROMPLASTICA AMERICA GRAFFITI DVPV 3-0

25-22

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4411 03/03/2017
21:00
EURO TOOLS CDS VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-15

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4412 26/03/2017
11:30
ASTRA VOLLEY LIBERTASDUEMONTI U18 3-1

27-25

25-17

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4413 25/03/2017
18:00
SICELL-G.S. VOLPE PAL. FOSSÒ - UNDER 18 3-1

24-26

26-24

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4414 26/03/2017
11:30
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY EAGLES 0-3

20-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4415 26/03/2017
16:00
VALSUGANA VOLLEY RED VOLLEY BOYS LEGNARO 18 3-2

25-21

16-25

25-21

23-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4416 15/04/2017
17:00
AMERICA GRAFFITI DVPV ASTRA VOLLEY 0-3

18-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4417 01/04/2017
16:30
G.S. S.ANGELO ROMPLASTICA 0-3

16-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4418 28/03/2017
20:30
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 EURO TOOLS CDS VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4419 02/04/2017
18:30
PAL. FOSSÒ - UNDER 18 AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-2

25-13

25-19

20-25

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4420 02/04/2017
16:00
VOLLEY EAGLES VALSUGANA VOLLEY RED 1-3

20-25

19-25

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4421 01/04/2017
18:00
LIBERTASDUEMONTI U18 SICELL-G.S. VOLPE 0-3

10-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4422 19/04/2017
18:45
ASTRA VOLLEY G.S. S.ANGELO 3-0

25-11

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4423 09/04/2017
17:00
AMERICA GRAFFITI DVPV VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

13-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4424 09/04/2017
11:30
EURO TOOLS CDS VOLLEY LIBERTASDUEMONTI U18 3-2

25-19

21-25

22-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4425 09/04/2017
19:00
SICELL-G.S. VOLPE AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-1

25-22

25-18

16-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4426 09/04/2017
11:30
VALSUGANA VOLLEY BLU PAL. FOSSÒ - UNDER 18 1-3

20-25

25-23

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4427 09/04/2017
11:00
ROMPLASTICA VOLLEY EAGLES 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Fase Finale PrimaveraTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4428 22/04/2017
16:30
G.S. S.ANGELO AMERICA GRAFFITI DVPV 1-3

12-25

17-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4429 22/04/2017
18:45
LIBERTASDUEMONTI U18 ROMPLASTICA 0-3

15-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4430 23/04/2017
17:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 ASTRA VOLLEY 3-0

25-15

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4431 23/04/2017
16:00
AGORÀ VENEZIA MIRANO VALSUGANA VOLLEY BLU 1-3

22-25

25-15

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4432 23/04/2017
17:00
PAL. FOSSÒ - UNDER 18 VALSUGANA VOLLEY RED 1-3

19-25

25-22

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4433 22/04/2017
18:30
VOLLEY EAGLES SICELL-G.S. VOLPE 1-3

17-25

13-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VALSUGANA VOLLEY RED 35 12 12 0 36 5 7,2 988 698 1,42 0
2 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 34 12 11 1 35 7 5 1018 723 1,41 0
3 SICELL-G.S. VOLPE 28 12 10 2 31 15 2,07 1052 934 1,13 0
4 ROMPLASTICA 26 12 8 4 29 14 2,07 973 877 1,11 0
5 VOLLEY EAGLES 22 12 7 5 25 17 1,47 937 865 1,08 0
6 VALSUGANA VOLLEY BLU 18 12 6 6 23 23 1 967 1012 0,96 0
7 AGORÀ VENEZIA MIRANO 14 12 5 7 22 27 0,81 1005 1037 0,97 0
8 ASTRA VOLLEY 14 12 4 8 17 25 0,68 887 936 0,95 0
9 PAL. FOSSÒ - UNDER 18 13 12 5 7 21 28 0,75 1028 1092 0,94 0
10 EURO TOOLS CDS VOLLEY 9 12 3 9 14 30 0,47 868 999 0,87 0
11 AMERICA GRAFFITI DVPV 9 12 3 9 12 29 0,41 831 974 0,85 0
12 LIBERTASDUEMONTI U18 8 12 3 9 13 32 0,41 886 1053 0,84 0
13 G.S. S.ANGELO 4 12 1 11 7 33 0,21 725 965 0,75 0
Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Concentramento QualificazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2763 18/12/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS LEGNARO 18 2-0

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2764 18/12/2016
19:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 MASSANZAGO 2-1

21-25

25-18

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Concentramento QualificazioneTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2762 18/12/2016
15:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MASSANZAGO 0-2

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2763 18/12/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE VOLLEY BOYS LEGNARO 18 2-0

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2764 18/12/2016
19:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 MASSANZAGO 2-1

21-25

25-18

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MASSANZAGO 4 2 1 1 3 2 1,5 98 87 1,13 0
2 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3 2 1 1 2 2 1 76 87 0,87 0
3 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 2 2 1 1 2 3 0,67 98 98 1 0
Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1794 12/10/2016
20:30
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

13-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1797 21/10/2016
20:45
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 KIOENE PADOVA 1-3

21-25

20-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1801 22/10/2016
18:30
VOLLEY EAGLES VOLLEY BOYS LEGNARO 18 1-3

25-22

16-25

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1802 29/10/2016
18:00
LIBERTASDUEMONTI U18 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

9-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1805 06/11/2016
11:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-0

25-16

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1809 13/11/2016
11:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-22

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1812 20/11/2016
11:30
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 KIOENE PADOVA 0-3

19-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1816 27/11/2016
11:30
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VOLLEY EAGLES 3-0

25-10

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1817 29/11/2016
19:30
LIBERTASDUEMONTI U18 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

18-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1820 07/12/2016
19:30
AGORÀ VENEZIA MIRANO VOLLEY BOYS LEGNARO 18 1-3

16-25

19-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1793 09/10/2016
11:30
AGORÀ VENEZIA MIRANO LIBERTASDUEMONTI U18 1-3

25-11

21-25

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1794 12/10/2016
20:30
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

13-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1795 09/10/2016
11:30
KIOENE PADOVA VOLLEY EAGLES 3-0

25-18

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1796 15/10/2016
18:30
LIBERTASDUEMONTI U18 VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

25-23

25-20

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1797 21/10/2016
20:45
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 KIOENE PADOVA 1-3

21-25

20-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1798 15/10/2016
20:30
VOLLEY EAGLES AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-0

25-20

29-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1799 23/10/2016
14:30
KIOENE PADOVA LIBERTASDUEMONTI U18 3-0

25-11

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1800 22/10/2016
20:30
VALSUGANA VOLLEY BLU AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-1

25-19

23-25

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1801 22/10/2016
18:30
VOLLEY EAGLES VOLLEY BOYS LEGNARO 18 1-3

25-22

16-25

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1802 29/10/2016
18:00
LIBERTASDUEMONTI U18 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

9-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1803 30/10/2016
11:30
AGORÀ VENEZIA MIRANO KIOENE PADOVA 0-3

12-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1804 30/10/2016
11:30
VALSUGANA VOLLEY BLU VOLLEY EAGLES 1-3

19-25

23-25

25-15

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1805 06/11/2016
11:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-0

25-16

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1806 06/11/2016
14:30
KIOENE PADOVA VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-11

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1807 05/11/2016
18:30
VOLLEY EAGLES LIBERTASDUEMONTI U18 3-0

25-14

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1808 10/11/2016
19:00
LIBERTASDUEMONTI U18 AGORÀ VENEZIA MIRANO 1-3

25-21

23-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1809 13/11/2016
11:00
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VALSUGANA VOLLEY BLU 3-0

25-22

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1810 13/11/2016
16:00
VOLLEY EAGLES KIOENE PADOVA 1-3

14-25

16-25

28-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1811 20/11/2016
11:30
VALSUGANA VOLLEY BLU LIBERTASDUEMONTI U18 3-1

25-10

25-21

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1812 20/11/2016
11:30
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 KIOENE PADOVA 0-3

19-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1813 20/11/2016
16:30
AGORÀ VENEZIA MIRANO VOLLEY EAGLES 3-0

25-19

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1814 17/11/2016
19:00
LIBERTASDUEMONTI U18 KIOENE PADOVA 0-3

10-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1815 27/11/2016
11:30
AGORÀ VENEZIA MIRANO VALSUGANA VOLLEY BLU 3-1

18-25

25-14

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1816 27/11/2016
11:30
VOLLEY BOYS LEGNARO 18 VOLLEY EAGLES 3-0

25-10

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1817 29/11/2016
19:30
LIBERTASDUEMONTI U18 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 0-3

18-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1818 04/12/2016
14:30
KIOENE PADOVA AGORÀ VENEZIA MIRANO 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1819 03/12/2016
18:30
VOLLEY EAGLES VALSUGANA VOLLEY BLU 3-2

23-25

19-25

25-18

25-16

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Interpovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1820 07/12/2016
19:30
AGORÀ VENEZIA MIRANO VOLLEY BOYS LEGNARO 18 1-3

16-25

19-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1821 11/12/2016
11:30
VALSUGANA VOLLEY BLU KIOENE PADOVA 0-3

14-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1822 11/12/2016
10:30
LIBERTASDUEMONTI U18 VOLLEY EAGLES 3-2

20-25

25-21

24-26

25-23

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIOENE PADOVA 30 10 10 0 30 2 15 799 508 1,57 0
2 VOLLEY BOYS LEGNARO 18 24 10 8 2 25 8 3,12 787 614 1,28 0
3 VOLLEY EAGLES 12 10 4 6 16 21 0,76 779 847 0,92 0
4 AGORÀ VENEZIA MIRANO 9 10 3 7 12 23 0,52 723 802 0,9 0
5 LIBERTASDUEMONTI U18 8 10 3 7 11 25 0,44 659 868 0,76 0
6 VALSUGANA VOLLEY BLU 7 10 2 8 11 26 0,42 729 837 0,87 0

A.S.D. Laguna Volley - via Repubblica,1 - 30010 - Campagna Lupia (VE) - Sede operativa : Palasport  di Campagna Lupia     
3357491369 -  Email info@lagunavolley.it
Codice FIPAV 060270153 - Anno Fondazione 2003 - C.F. / P. IVA 02995150279

Sito generato con sistema PowerSport